Общая информация

Согласно Распоряжения Кабинета Министров Украины и Приказа Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на базе Высшего учебного заведения «Херсонский государственный морской институт», который ликвидируется, создано новое высшее учебное заведение Херсона – Херсонская государственная морская академия (ХГМА).

далі >>>

Курсант Морского колледжа ХГМА стал призером молодежного чемпионата Украины по спортивному и боевому самбо

22-25 января 2020 года в городе Сумы состоялся молодежный чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо.

Турнир собрал полтысячи участников из 23 регионов нашей страны. В составе сборной Херсонской области в соревнованиях принял участие курсант Морского колледжа ХГМА Олег Третьяков (К-222 гр.). Спортсмен занял I место среди юношей старшего возраста (возрастная группа до 18 лет) в весовой категории до 87 кг. Кроме того, Олег выступал в старшей категории турнира и занял III место среди юниоров (возрастная группа - 18+) в весовой категории до 90 кг.

Команда Херсонской области заняла VII общекомандное место и V место в соревнованиях по боевому самбо, несмотря на то, что по количеству наша сборная команда была меньше других сборных команд.

Олег показал высокий спортивный результат и теперь готовится к новым соревнованиям и большим победам.