Спортивный клуб: Новости

Спортивный клуб: Новости

Спортивно-массовые мероприятия 2016 года

  С 22.02 по 03.03.2016 года в спортивном зале УК-1 проведено первенство академии по волейболу в зачет комплексной спартакиады Херсонской государственной морской академии. В соревнованиях приняли участие команды первого и второго курсов.

  Первое место завоевала команда группы 124, состав команды : Горгуленко Максим, Кардаш Александр, Савенко Алексей, Беленький Денис, Антон Гомон, Пятак Алексей, Культенко Станислав, Коковинец Родион, Иванов Сергей.

  Второе место завоевала команда группы 221, состав команды : Касатов Андрей, Журба Владислав, Кривопусков Дмитрий, Скира Роман, Виталий Санюк, Витвицкий Владимир, Попозогло Андрей, Звагольський Владислав, Бабец Дмитрий.

  Третье место заняла команда группы 121, состав команды: Панасюк Артем, Слипченко Максим, Кожин Олег, Городков Владислав, Горбенко Алексей, Сердюк Никита, Марков Вячеслав.

   Первенство академии по волейболу организовали и провели старшие преподаватели кафедры физического воспитания Саратовский Александр Викторович, Круглик Николай Иванович, Топал Виктор Владимирович. 


Первенство академии по волейболу

 

С 18.04 по 16.05.2016 года на стадионе «Спартак» проведено первенство академии по мини-футболу в зачет комплексной спартакиады академии. В соревнованиях приняли участие 6 команд первого и второго курса.

Первенство академии по мини-футболу

  Первое место завоевала команда группы 113, состав команды: Лепеха Влад, Солдатский Влад, Прущак Максим, Папуш Дмитрий, Зоголь Дмитрий, Бондаренко Антон, Бугрий Игорь.

  Второе место завоевала команда группы 321, состав команды: Сысоев Илья, Сысоев Никита, Курянинов Андрей, Скорик Анатолий, Белый Константин, Долгов Виталий.

  Третье место заняла команда группы 111, состав команды: Белашев Владимир, Дудник Владислав, Дедков Родион, Дашковский Артемий, Каратеев Глеб, Кравчук Василий, Игнатьев Алексей, Лянсберг Артем.   

  Организовали и провели первенство академии по мини-футболу старшие преподаватели кафедры физического воспитания Топал Виктор Владимирович, Саратовский Александр Викторович.


  С 8.05 по 01.06.2016 года в спортивном зале УК-1 проведено первенство академии по баскетболу в зачет комплексной спартакиады морской академии. В соревнованиях приняли участие команды 1-х и 3-х курсов академии.

   Первое место завоевала команда третьего курса факультета судо-вождения, состав команды : Денисов Владимир, Коломиец Иван, Гаврилюк Александр, Скрябин Никита, Кубик Владислав.

   Второе место завоевала команда второго курса факультета судовой энергетики, состав команды: Зубов Дмитрий, Глушко Александр, Князютенков Константин, Недорубан Остап.

   Третье место заняла команда второго курса факультета судовождения , состав команды : Сорочинский Сергей, Комаров Эдуард, Бронников Евгений, Сазонов Валерий, Горбенко Сергей, Горбенко Алексей.

   Организовали и провели первенство академии по баскетболу старшие преподаватели кафедры физического воспитания Круглик Николай Иванович, Саратовский Александр Викторович.


Первенство академии по баскетболу


  На водной станции 02 – 24.09. 2016 г. были проведены соревнования по плаванию, посвященные Дню физкультурника, в зачет комплексной спартакиады академии. Участники этих соревнований курсанты первого курса.

  Победители и призеры соревнований: I м. – Вербовецкий М.А. 111гр., Дымокуров Д.И. 111гр., Синько В.В. 112 гр. II м. – Касатов А.И. 311гр., III м. – Иваницкий М.В. 111гр., Токиой А.А. 212гр.

Соревнования по плаванию


Соревнования по легкой атлетике среди высших учебных заведений III–IV уровня аккредитации

cборная команда ХГМА по лёгкой атлетике

28 апреля 2015 года на стадионе «Кристалл» состоялись соревнования по легкой атлетике среди высших учебных заведений III–IV уровня аккредитации по программе XII Универсиады Херсонской области 2014-2015 учебного года.

Команду Херсонской государственной морской академии представили курсанты:

1. Запорожец Артем (134 гр.) – I место (прыжки в длину);

2. Глушко Александр (221 гр.) – I место (бег на 100 м), I место эстафета 4х100 м;

3. Крылов Дмитрий (143 гр.) – I место ( эстафета 4х100 м.), III место бег на 100 м;

4. Павлович Дмитрий (222 гр.) – I место эстафета 4х100 м;

5. Заверюха Александр (221 гр.) – I место (эстафета 4х100 м);

6. Желнаков Дмитрий (124 гр.) – I место (бег на 400 м);

7. Костяев Сергей (131 гр.) – III место (бег на 400 м);

8.Колесник Денис (131 гр.);

9.Огаренко Владимир (222 гр.);

10.Гладкий Павел (211 гр.);

11.Мельников Евгений (232 гр.);

12.Жбанков Юрий (124 гр.);

13.Журавко Вадим (124 гр.).

Подготовили команду доцент кафедры физического воспитания ХГМА Гузар Виктор Николаевич и старший преподаватель кафедры физического воспитания Свирида Валерий Степанович.

забег на 100 м.

Награждение победителей в беге на 100 м.

Огаренко Владимир
бег на 400 м.

Победитель по прыжкам в длину
Запорожец Артём

Команда Херсонской государственной морской академии приняла участие в соревнованиях по баскетболу

17–19 марта 2015 года в спортивном зале Херсонского государственного университета прошли соревнования по баскетболу среди команд юношей высших учебных заведений III–IV уровня аккредитации по программе XII областной Универсиады 2014–2015 учебного года.

Херсонскую государственную морскую академию представила команда в составе Святослава Хрипченко (351 гр.), Никиты Скрябина (122 гр.), Владимира Денисова (122 гр.) Александра Гаврилюка (122 гр.), Ивана Коломийца (122 гр.), Дмитрия Зубова (211 гр.), Александра Торопчина (124 гр.), Сергея Клевака (232 гр.), Евгения Митина (121 гр.).

Подготовил команду старший преподаватель кафедры физического воспитания Круглик Николай Иванович.

Искренне благодарим курсантов за активное участие в соревнованиях!

Борьба на дистанции

В I семестре 2014-2015 учебного года команды ХГМА приняли участие в XII Универсиаде Херсонской области среди высших учебных заведений III – IV уровня аккредитации.

9 октября 2014 года в парковой зоне Херсонского государственного университета состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Херсонскую государственную морскую академию представляла команда в составе Александра Глушко, Павла Гладкого, Даниэля Чаихи, Сонгме Сонвы (все 211 гр.), Андрея Бруда (311 сп), Дмитрия Желнакова (124 гр.), Вадима Журавко (113 гр.), Максима Медведя (114 гр.).

Готовили команду к соревнованиям среди ВУЗов доцент кафедры физического воспитания ХГМА Гузар Виктор Николаевич и старший преподаватель кафедры Свирида Валерий Степанович.

Этому мероприятию предшествовали соревнования по кроссу среди групп и факультетов академии.

Старт

16 октября 2014 года в спортивном зале Херсонского национального технического университета состоялись соревнования по настольному теннису. Команда Херсонской государственной морской академии в составе курсантов Александра Худенко (252 с гр.) и Ивана Гусинцева (112 сп) заняла I место.

Приятно отметить, что в личном зачете I место занял мастер спорта Александр Худенко, II место – кандидат в мастера спорта Иван Гусинцев.

Подготовила команду ХГМА мастер спорта Богданова Алина Олеговна.

Искренне поздравляем участников соревнований по настольному теннису и желаем им дальнейших спортивных успехов.

Александр Худенко

Иван Гусинцев

Снова первые

Сборная команда ХГМА по волейболу

11-12 ноября 2014 года в спортивном зале Херсонского государственного аграрного университета состоялись соревнования по волейболу. Честь ХГМА защищала команда в составе Дмитрия Антонюка (241 гр.), Алексея Катунина (311 сп гр.), Андрея Полякова (222 гр.), Максима Колесника (122 гр.), Максима Слипченко (112 гр.), Александра Кардаша (114 гр.), Сергея Хитуна (113 гр.), Владимира Колесникова (123 гр.), Николая Браило (аспирантура).

Готовил команду к соревнованиям старший преподаватель кафедры физического воспитания Саратовский Александр Викторович.

Идёт тренировка


27 ноября 2014 года в ДЮКФП №4 г. Херсона состоялись соревнования по шахматам. Херсонскую государственную морскую академию на них представлял курсант Сергей Юрченко (111 гр.)

В соответствии с Договором о сотрудничестве между Херсонской государственной морской академией и Херсонским детско-юношеским клубом моряков и речников с 07 по 11 ноября 2014 на базе академии проведены городские соревнования по морскому многоборью среди учеников общеобразовательных учебных заведений города.

Юные моряки соревновались в следующих спортивных упражнениях: прыжках в длину с места и перетягивании каната.

Спортивный клуб академии оказывал помощь в проведении и судействе данных мероприятий.

Упорная борьба

Торжественное открытие